«Пир на Волге». Все, что вы пропустили этим летом!

«Пир на Волге». Все, что вы пропустили этим летом!фото предоставлено организаторами

12 сентября Ярославль празднует 1010-летний юбилей.

Супер долгожданная новость - флагманом праздника станет «Пир на Волге». День рождения города на «Пире на Волге» будем отмечать в новом формате - в компании ярославских фестивалей, которые не состоялись этим летом. Лучшего дня рождения и придумать сложно: собрать на одной площадке фестивали, т. е. всё, что Ярославль пропустил этим летом, пригласить друзей и устроить пир! Show must go on - несмотря ни на что, праздник будет, жизнь должна продолжаться и она продолжается...

Безопасный праздник

Команда «Пира на Волге» заботится о безопасности своих гостей: на всех площадках будут строго соблюдаться: масочный режим и дистанцирование. На пикнике можно будет приобрести любые средства защиты: маски, перчатки, антисептики. Также каждые 2-4 часа все контактные поверхности будут дезинфицироваться, на фудкорте и в туалетах будут доступны бесплатные санитайзеры.

Еда готовься!

Традиционно гостей «Пира на Волге» ждут угощения от лучших ресторанов региона и гостей со всей страны. Фудкорт на Стрелке станет продолжением ресторанного фестиваля современной ярославской кухни #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ, который стартовал 15 июля. В день рождения Ярославля гости смогут отведать как новые блюда из местных продуктов, так и блюда, восстановленные по традиционным рецептам ярославской кухни.

И конечно, мы будем накрывать праздничный стол для города-именинника. Вместе с шеф-поварами свои кулинарные способности проявят - мэр Ярославля Владимир Волков, автор и ведущий программы «НашПотребНадзор» на НТВ Олег Солнцев, известный фотограф, режиссёр, писатель, блогер Петр Ловыгин, впервые на кулинарной сцене — автор и продюсер городского пикника «Пир на Волге» Юлия Скороходова. Под пристальным надзором нашего бессменного бренд-шефа Григория Мосина за 40 минут им надо будет приготовить «денрожденное» блюдо, причем, из ярославских продуктов или по ярославскому рецепту, презентовать его и покорить публику креативной идеей, а не вкусом!

Детский фестиваль

#счастьеесть, когда есть чем занять свое чадо на площадке «Детского радио». Для маленьких гостей развлечения на любой вкус: научиться готовить, мастерить подарки родителям, разучить новые игры, покататься на аттракционах, принять участие в «научных» экспериментах и опытах.

Фото-флешмоб «Семейная фотография города 1010»

Грандиозный сюрприз для ярославцев и гостей города от «Пира на Волге» и Ярославского музея фотографии. Впервые в истории Ярославля появится «семейный портрет» города — общее многотысячное фото. Все, кто придет на Стрелку в 15.00 будут запечатлены на огромной гигапиксельной фотографии. Эта технология настолько совершенна, что на снимке можно будет рассмотреть лицо каждого посетителя пикника! Не упусти свой шанс попасть в историю!

Джаз! Много! Хорошо!

Впервые в истории «Пира на Волге», при поддержке организаторов фестиваля «Джаз над Волгой», ярославцы и гости города смогут совершить традиционную прогулку на джаз-пароходе по Волге.

Мусор, собирайся!

«Пир на Волге» всегда топит за экологию. Снова поддерживаем экопроект компании «Балтика» по раздельному сбору мусора «Принеси пользу своему городу». На Стрелке будет установлено 6 контейнеров для сбора пластиковых бутылок. За чистотой Стрелки тоже весь день будут следить волонтеры. Присоединяйся!

САМОВАРФЕСТ

Гостем «Пира на Волге» станет фестиваль русского гостеприимства САМОВАРФЕСТ. Это – национальные традиции, народные ремесла, региональные этнобренды и гастрономические специалитеты.

Для малышей и их родителей САМОВАРФЕСТ откроет прямо на Стрелке музей старинных самоваров, каждый сможет прокатиться на древнерусских качелях, посетить увлекательные мастер-классы и ярмарку угощений со всей России! А для тех, кто увлекается современной культурой, приготовлен конкурс граффити, самый настоящий скейтпарк и молодежная музыкальная программа! Всем от мала до велика будет, чем заняться!

На земле и на воде

Впервые в Ярославле костюмированный сап-карнавал! Десятки людей на сапбордах в карнавальных костюмах обойдут по реке Которосль Даманский остров, пройдут мимо Стрелки и выстроят из сапбордов юбилейное для Ярославля число 1010! Гости «Пира на Волге» смогут проголосовать за самый оригинальный образна сайте пирнаволге.рф, где будет выложен фото альбом участников сап-карнавала. Регистрация участников в инстаграме @SUPYAROSLAVL

Приходи на Стрелку! #счастьеесть!

Традиционно на «Пире на Волге»: крафтовые продукты и изделия ручной работы от мастеров Золотого кольца на маркете проекта «Знай наших!», спортивный фестиваль «Фитнес пикник» уже второй раз устроит соревнования мужей в «Забеге с женами», проведет спортивную разминку, танцевальный марафон, спортивный флешмоб и много других состязаний от футбола до приседаний. Будь здоров!

Благотворительный фестиваль «Верность» от проекта «Собака в семье» представит настоящее собачье дефиле. Третий год подряд загорятся на Стрелке сотни фонариков во время голосования за лучший фильм на «Фестивале уличного кино», а ярославские дизайнеры продемонстрируют на открытом подиуме свои последние коллекции на «Fashion фесте».

Гостем «Пира на Волге» станет и фестиваль хорошего настроения «Лето в городе». Хорошее настроение создадут - настоящий техасский барбекю, живая музыка и бар с напитками со всего мира.

Именно на «Пире на Волге» появится первая музыкальная сцена сезона 2020, гостем которой станет фестиваль «ЛЕТЧИКФЕСТ» и популярные ярославские группы «Волков Band», «Испанский стыд», THE HOLLYWOODS, «Лишний повод», «Бунт-Бунт», «Пистолеты», «Long-Long».

А также на городском пикнике - мастер-классы, первый в Ярославле «Фестиваль киберигр», фестиваль уличных игр «Игра на все времена» - всего более 14 фестивалей в гостях у «Пира на Волге» в День рождения Ярославля.

Приходи на Стрелку! #счастьеесть!

Все подробности:

пирнаволге.рф

едувярославль.рф

Фестивали — участники «Пира на Волге»

  • Еда, готовься! Фестиваль современной Ярославской кухни #Едувярославль

  • Маркет местных производителей «Знай наших!»

  • Детский фестиваль от «Детского радио»

  • Джаз-пароход от организаторов фестиваля «Джаз над Волгой»

  • Фестиваль киберигр

  • Спортивный фестиваль «Фитнес пикник»

  • Флешмоб «Семейная фотография города 1010»

  • Фестиваль уличных игр «Игра на все времена»

  • Музыкальный фестиваль «ЛЕТЧИКФЕСТ»

  • Фестиваль уличного кино

  • Fashion фест

  • Фестиваль хорошего настроения «Лето в городе»

  • Благотворительный Фестиваль «Верность» от проекта «Собака в семье»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости