Это погубит вашу кожу: названы опасные последствия использования косметики

Это погубит вашу кожу: названы опасные последствия использования косметикиДерматолог призывает пользоваться косметикой в меру / Фото: Про Город

Дерматолог рассказал о вреде ежедневного использования косметики

Большой выбор косметических средств на полках магазинов и доступная цена на эти продукты приводит к тому, что косметика входит в жизнь почти всех молодых ярославцев. Но мало кто догадывается, что частое использование косметики с ранних лет может негативно влиять на состояние кожи. 

Врач - дерматолог Алексей Едемский объяснил, что декоративная косметика агресивно воздействует на молодую кожу, а дальнейшее очищение кожи сильнодействующими средствами усугубляет ситуацию. Постепенно кожа начинает привыкать к таким процедурам и становится интолерантной. 

"Кожа теряет толерантность к косметике. Это значит, что последующее нанесение любых средств на кожу может вызвать раздражение и высыпания. Такая реакция может проявляться даже на этапе очищения кожи", - сообщает радио Sputnik врач Едемский. 

Помимо аллергических реакций, отмечается и сложность в лечении интолерантности кожи. Так как в обычной жизни, даже не используя косметику, человек все равно контактирует с бытовой химией и иными косметическими средствами. 

"Контакт с бытовой химией на протяжении многих лет обеспечивает гиперчувствительность кожи. В таком случае, выявить, на что конкретно реагирует кожа, крайне сложно.

Врач призывает ярославцев внимательнее относиться к состоянию своей кожи и своевременно проверяться у дерматолога. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости