В масках и на расстоянии: мэр Волков о том, как пройдет день города

В масках и на расстоянии: мэр Волков о том, как пройдет день городаМэр города провел пресс-конференцию, посвященную юбилею Ярославля / Фото: Про Город

Рассказали, какие мероприятия ждут ярославцев и какие будут меры безопасности

Сегодня, 9 сентября, состоялась пресс - конференция, посвященная грядущему дню города. На ней выступили мэр Ярославля - Владимир Волков, начальник управления культуры мэрии - Ольга Каюрова и продюсер фестиваля - Юлия Скороходова.  

На конференции представили программу проведения юбилея города. Празднование пройдет под общей темой "Все, что вы пропустили за этим летом". Это значит, что в один день паралельно будут проходить сразу несколько фестивалей и мероприятий, которые были запланированы, но не состоялись из-за пандемии. Мэр Ярославля заявил, что перенос дня города с мая на сентябрь входило в планы правительства еще до пандемии коронавируса. 

"12 сентября ярославцы будут отмечать не только 1010-летие города, но еще и 75-летие Победы и присвоение Ярославлю звания "Город трудовой доблести", - заявила Ольга Каюрова. 

В заявленной программе каждый житель найдет что-нибудь для себя: спортивные состязания, фотовыставки, исторические реконструкции, семейные фестивали и уже полюбившийся горожанам "Пир на Волге". 

Больше всего внимания на пресс-конференции уделили вопросу безопасности. 

"Мы осознанно отказались от больших площадок, не будем допускать массового скопления людей", - отметила начальник управления культуры. 

" На всех площадках будут выдавать маски, везде будут напоминания о ношении средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции", - заключил мэр Волков. 

Также ярославцев заверяют, что все организаторы и работники фестиваля будут допущены к работе только после сдачи теста на ковид и с нормальной температурой. 

Закончится праздник масштабным салютом.

Следите за новостями в телеграм-канале "Про Город" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости