Женщину раздавила глыба льда: бывшего сотрудника ФСИН осудили за халатность

Женщину раздавила глыба льда: бывшего сотрудника ФСИН осудили за халатностьВ Ярославле женщина пострадала от глыбы льда / Фото: архив Прогород

ЧП произошло полтора года назад

Но приговор вынесли только сейчас. В начале февраля 2019 года на лице Большая Октябрьская на женщину, идущую по тротуару, свалилась с крыши глыба льда. Она буквально раздавила пострадавшую, врачи в реанимации сделали все, чтобы женщина осталась жива. Как выяснилось, здание, с которого и рухнула глыба, принадлежит одному из подразделений Федеральной службы исполнения наказаний. Согласно инструкции, за уборку крыши отвечал сотрудник ФСИН  Суслов.

-  Приговором Кировского районного суда Ярославля от 09.09.2020 Суслов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) , назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщили в пресс-службе областного суда. 

Кроме того, по гражданскому иску в пользу пострадавшей с ФКУ "Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний" будет взыскано два миллиона рублей морального ущерба и 656360,30- материального. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости