Фестиваль уличного кино пройдет в Ярославле 12 сентября

Фестиваль уличного кино пройдет в Ярославле 12 сентябряфото предоставлено рекламодателем

Фестиваль уличного кино появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит в летнее время на улицах, стадионах и центральных площадях. Обширная параллельная программа с культурными и образовательными мероприятиями, ярмарками, стрит-арт акциями, встречами с известными деятелями кино и телевидения превращает бесплатные кинопоказы в настоящий городской праздник. В этом году программа Фестиваля уличного кино «добралась» до Ярославля. Генеральным партнером проекта стал онлайн-кинотеатр МТС ТВ.

«Мы рады, что после длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, в Ярославле стало возможным организовать Фестиваль уличного кино и объединить его с большим городским праздником – Днем города. Уверен, что насыщенная программа фестиваля позволит ярославцам интересно провести время, эксклюзивно увидеть новые фильмы и вдохновиться атмосферой авторского кино. Поддержка фестиваля нашим сервисом - онлайн –кинотеатром МТС ТВ позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино, без ограничений посмотреть фильмы-призеры прошлых сезонов фестиваля. Кроме того, ярославцы, которые по каким-то причинам пропустят показ 12 сентября, в приложении или на сайте МТС ТВ смогут пересмотреть все самые яркие кино-работы молодых режиссеров этого года», − отметил директор компании МТС в г. Ярославль Алексей Сальва.  

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», — Александр Щеряков, основатель «Фестиваля уличного кино».

Фильмы можно посмотреть 12 сентября на Стрелке в 18:30, а также с 1 августа по 30 сентября, а также можно будет посмотреть конкурсные работы прошлых лет Фестиваля уличного кино, прошедшие в финал и ставшие призерами в рамках подписки «Супер» в онлайн-кинотеатре МТС ТВ

...

  • 0

Популярное

Последние новости