Врачи назвали людей, подверженных гриппу: кто в группе риска

Врачи назвали людей, подверженных гриппу: кто в группе рискаСезон гриппа в Ярославле на подходе / Фото: архив Прогород

Скоро в России начнется сезон простуд

В качестве профилактики таких сезонных заболеваний, как грипп, используют вакцинацию, которая проходит в нашей стране на добровольной основе. Как сообщает портал russian.rt.com, Заведующая консультативно-профилактическим отделением ИКБ №1 врач-инфекционист Ирина Иванова рассказала, кто входит в группу риска по гриппу.

- В группе риска по заражению гриппом и другими ОРВИ находятся школьники и учащиеся средних специализированных учебных заведений, медицинский персонал лечебных учреждений, работники транспорта, учебных заведений и сферы обслуживания, - пояснила врач.

Тем временем Роспотребнадзор в Ярославле сообщает, что с 7 сентября открыты горячие линии по вопросам профилактики заболеваний простудой и гриппом. Специалисты расскажут,  чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.
Телефоны «горячих линий»: 73-73-92,73-26-95,73-81-65,73-75-61,73-34-57.

...

  • 0

Популярное

Последние новости