Кому нельзя делать прививку от ковида: рассказали врачи

Кому нельзя делать прививку от ковида: рассказали врачиВакцину от коронавируса получат не все жители/ Фото: Правительство ЯО

Перед вакцинацией лучше проконсультироваться с медиками

Совсем скоро начнется массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Препараты уже отгружены в регионы и проходят последние проверки и нормы соответствия. Но прививать будут не всех россиян, ведь есть ряд заболеваний не совместимых с прививкой от ковида.

Как сообщает иммунолог Владислав Жемчугов, получить вакцину от коронавируса не смогут люди, которые проходят курс иммунодепрессивными препаратами.

«Иммунодепрессивные вещества применяются в лечении онкологических заболеваний, значит пациентам с онкологией вакцина противопоказана. Также от вакцины стоит отказаться тем, у кого есть воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови, красная волчанка», - пояснил врач изданию «Вечерняя Москва».

Если у пациента есть какие-либо заболевания или опасения по поводу вакцинации, лучше проконсультироваться с врачом для предупреждения любых побочных действий прививки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости