Полтора миллиона в месяц из бюджета: в Ярославле обсудили выплаты жильцам с Батова

Полтора миллиона в месяц из бюджета: в Ярославле обсудили выплаты жильцам с БатоваВ Ярославле обсудили выплаты жильцам с Батова / Фото: Прогород, ЦГЗ

Сейчас пострадавшие после взрыва ярославцы находятся в гостиницах города

Возвращаться в 120 квартир дома на улице Батова 5 корпус 2 в настоящее время опасно для здоровья. Забрать свои вещи и домашних животных люди смогли под присмотром спасателей- но как же жить дальше. На восстановление подъезда потребуется много времени. Сегодня на заседании муниципалитета депутаты обсудили вопрос новых выплат, своеобразных компенсация для людей за аренду жилья. Чиновники отмечают, что людям в квартирах будет комфортнее, да и для бюджета города это выйдет дешевле. На компенсацию аренды жилья планируется выделять 1500000 рублей в месяц, в то время как нахождение этого же количества людей в гостиницах обходится в 11 миллионов рублей в месяц. 

- Размер компенсации в месяц составит 8436 рублей  за однокомнатную квартиру, 11850 рублей - за двухкомнатную, 14483 - за трехкомнатную, - отметил заммэра города Вячеслав Гаврилов, - В месяц выделенная сумма составит 1,5 миллиона рублей. Сумма не критическая, но мы конечно будем искать возможности субсидирования из бюджета города. 

Кроме того, отмечалось, что за коммунальные платежи на время восстановления дома, владельцы квартир платить не будут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости