От них вы толстеете: названы продукты, вызывающие набор веса

От них вы толстеете: названы продукты, вызывающие набор весаВнимательно выбирайте продукты в свой рацион/ Фото: Про Город

Вы едите их каждый день

Проблема избыточного веса актуальна для многих россиян. Сейчас существует большое количество различных диет, но без заключения врача экспериментировать со своим здоровьем не рекомендуется. В желании быстро похудеть люди очень часто наносят вред организму. Диетолог Ольга Деккер рассказала, что нужно сделать, чтобы похудение не заставило долго ждать. 

"Для того, чтобы решить проблему лишнего веса необходимо исключить из вечернего рациона белый хлеб, картофельное пюре, салаты, сладкие фрукты и сухофрукты", - сообщает диетолог изданию "РИА Новости". 

Перечисленные продукты резко повышают уровень сахара в крови, излишки глюкозы организм запасает, и это приводит к набору лишнего веса. Диетолог отметила, что если человеку сложно отказаться от "опасных" продуктов их можно заменить на более полезные аналоги. 

"Темная крупа и выпечка из цельнозерновой муки в небольшом количестве можно употреблять без страха за фигуру", - уточняет Ольга Деккер. 

Неожиданно, в стоп-листе продуктов оказался овощной салат. Оказывается на ночь есть его строго запрещено. Как правило, свежие овощи очень быстро перевариваются и человек ложится спать голодным. 

"Если в кишечнике есть пища, которой нужно помочь, произойдет отток желчи. Нет — она останется в желчном. Если вы ляжете спать с чувством голода, то утром проснетесь с застоем желчи. А это уже первый шаг к камням в желчном пузыре", — объясняет диетолог. 

То же самое касается фруктов и сухофруктов - в них много сахара и они быстро "проваливаются" в желудке. 

Соблюдение этих простых правил поможет не только избавится от лишних килограммов, но и улучшит самочувствие. 

Читайте также: "Медленный яд": известный доктор назвал самые вредные продукты

...

  • 0

Популярное

Последние новости