Пропустил один день: рассказали, как прогул школы решается в пандемию

Пропустил один день: рассказали, как прогул школы решается в пандемиюДетям придется получать справки о состоянии здоровья/ Фото: Про Город

Большинство ярославских школ продолжают работать в обычном режиме

Родители ярославских школьников обеспокоены тревожной статистикой заболеваний в учебных заведениях. Помимо страха возвращения дистанционки повсеместно, родителей волнует вопрос, что делать, если ребенок пропустил уроки даже на один день. На этот вопрос ответили на пресс-конференции Министерства образования Пензенской области. Информацию о результатах конференции опубликовали на официальном сайте пензенского Минобра.

"При пропуске школы или детского сада нужно предоставить справку о состоянии здоровья", - сообщает Татьяна Малова - руководитель регионального управления Роспотребнадзора. 

Также сотрудники Минобра пообещали родителям выделить в каждой поликлинике отдельный кабинет для выдачи справок. Это сделает процесс не только быстрым, но и безопасным. Справку о состоянии здоровья должны выдавать в день обращения. 

Заметим, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионах отличается. Поэтому нюансы в организации учебного процесса принимают руководители региона в индивидуальном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости