Съежился и в маске: прошел первый суд над рыбинским маньяком

Съежился и в маске: прошел первый суд над рыбинским маньякомОбвиняемый доставлен в зал суда/ фото: Ярославский областной суд

Сегодня ему избрали меру пресечения

Сегодня, 19 сентября, подозреваемый в деле об убийстве и изнасиловании двух девочек в Рыбинске был доставлен в зал суда для избрания меры пресечения. Расследованием этого дела занимается Главное следственное управление РФ. Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям - убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

На фото из суда видно, что обвиняемый выглядит напуганным. Пока его вели в зал суда, он весь съежился, пытался спрятаться за ворот собствененой куртки, голова опущена вниз.  На мужчине была медицинская маска, она закрыла большую часть лица - разглядеть его эмоции почти невозможно. 

Пресс-служба Ярославского областного суда сообщила об окончании заседания и его результатах.

"Постановлением Рыбинского городского суда Ярославской области от 19 сентября 2020 года удовлетворено ходатайство следователя, в отношении обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. а, в, д ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), п д ч 4 ст. 131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование) 2 эпизода, п д ч 4 ст 132 Уголовного кодекса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 мес 29 суток до 15 ноября 2020 года", - заявили в пресс-службе.

Пока неизвестно, в каком следственном изоляторе будет находиться обвиняемый. 

Как сообщает СУ СК РФ, расследование дела ведут лучшие следователи и криминалисты России. Они занимаются сбором доказательной базы, проведением необходимых экспертиз.

"По указанию Александра Бастрыкина продолжается работа по оценке деятельности органов правопорядка, в чьи обязанности входили контроль за поведением отбывшего наказание лица и проведение с ним профилактических мероприятий. Следствие тщательно проанализирует все обстоятельства и условия, повлёкшие гибель двух детей, установив причины совершенного преступления", -сообщает  Светлана Петренко, Официальный представитель СК РФ .

За всежими новостями следите в телеграм-канале "Про Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости