В Ростове пройдет VI полумарафон «Ростов Великий»

В Ростове пройдет VI полумарафон «Ростов Великий»фото предоставлено организаторами

27 сентября в самом древнем городе Золотого кольца состоится VI полумарафон «Ростов Великий», который снова объединит спортсменов со всей России и станет замечательным продолжением сезона «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2020».

В этом году маршрут будет проходить по отреставрированному историческому центру, мимо Ростовского кремля — одной из главных достопримечательностей древнего города. На сегодняшний день Ростовский кремль является кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Благодаря рельефу местности, многим спортсменам прошлого года удалось обновить свои личные рекорды, а некоторым впервые подняться на пьедестал.

«Каждый год в Ростов приезжает около 2000 бегунов, профессионалов и любителей со всей страны, чтобы принять участие в нашем полумарафоне, и этот сезон не станет исключением. На радость участников, мы решили вернуть маршрут 2018 года, который полюбился нашим постоянным бегунам. Личникам быть! В награду за участие Ростов порадует гостей достопримечательностями и живописными видами, мимо которых проходят трассы», — говорит Юлия Агеева, руководитель проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».

Полумарафон «Ростов Великий» – это дистанции для людей любого возраста и уровня подготовки: 3 км, 10 км и 21,1 км. Самые маленькие спортсмены смогут испытать себя в забегах на 400 и 800 м. Также открыта регистрация на эстафету в два этапа по 10,550 км. Каждого финишёра будет ждать уникальная медаль полумарафона «Ростов Великий».

Зарегистрироваться и стать участником полумарафона «Ростов Великий» могут все желающие в возрасте от 4 лет. Для этого нужно заполнить необходимые данные и оплатить стартовый взнос на сайте: http://goldenringrun.ru/rostov.

Кроме того, при регистрации на выбранную дистанцию любой желающий может поддержать Фонд развития инклюзии в спорте «БольшеЧемМожешь», сделав благотворительный взнос.

В рамках социальной программы в беговом событии бесплатно примут участие 350 школьников, студентов и учащихся профессиональных образовательных организаций Ростовского муниципального района. Бегуны с ограниченными возможностями здоровья по традиции выйдут на старт «Забега безграничных возможностей» и преодолеют 800 метров дистанции.

Беговое событие будет организовано с учетом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора. Главное требование ко всем, кто входит в зону стартово-финишного городка, — защитная маска и температура тела не выше 37°С. Организаторы будут строго следить за соблюдением этих мер как среди участников, так и среди зрителей.

Кроме того, организаторы настоятельно рекомендуют болельщикам не входить в зону стартово-финишного городка, а бегунам — не участвовать в соревнованиях, если есть признаки респираторных заболеваний. Изменения коснутся и процесса старта дистанций. Не будет привычного деления на кластеры. Вместо этого — несколько стартовых коридоров, которые помогут избежать скопления людей, а также разметка для соблюдения дистанции 1,5 метра.

Подробнее обо всех изменениях — на сайте http://goldenringrun.ru/rostov.

Ростов Великий — древнейший город Золотого кольца, который ежегодно привлекает тысячи туристов и знает, чем их удивить. Организаторы проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» приглашают всех желающих совместить бег и туризм и не только проверить свои силы и проявить себя на дистанциях полумарафона, но и побывать в одном из красивейших городов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости