Сухпай со спиртом выдают жителям взорвавшегося дома на Батова

Сухпай со спиртом выдают жителям взорвавшегося дома на БатоваЖительница дома на Батова рассказала о своей жизни через месяц после ЧП / Фото: Прогород, мэрия

Жители рассказали, как они сейчас живут

Уже месяц прошел со дня ЧП в Брагино- там на улице Батова, 5 корпус 2 в одной из квартир произошел взрыв газа... От ударной волны полностью разрушено несколько квартир, соседние подъезды тоже существенно пострадали. Часть жителей разместили в гостиницах, а часть отправились жить к родственникам, им от администрации области положен сухпаек. Жители рассказали, что туда входит: 

- В пакет входит печенье, растительное масло, мука, гречневая крупа, сгущенка, молоко, вафли и печенье. Кроме того, выдали также медицинский спирт и маски. Для дезинфекции видимо, как антисептик.

Жительница третьего подъезда дома на Батова, Наталья, рассказала, как сейчас обстоят дела у тех, кто выбрал гостиницу:

- У нас все хорошо, не жалуемся. Номера убираются, трехразовое питание. Собака и кот с нами, уже привыкли. Нам сказали подыскивать жилье, якобы все оплатят.У нас была трешка - квартира съемная на сумму в 14,800 рублей должна выйти. Но пока документов никаких не давали. Срок пребывания в гостинице нам продлили до 31 октября. На подъезде дома, где мы раньше жили, повесили замок. Сейчас там работают геодезисты, другие специалисты. Туда мы не скоро вернемся. Мы тоже слышали, что выдают сухие пайки в администрации, вроде даже термобелье.

В муниципалитете рассматривается вопрос о том, чтобы всем нуждающимся предоставить деньги на аренду жилья до того времени, пока не решится судьба взорванного дома. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости