В Ярославле отрубят телевизоры и перехватят теле- и радиовещание: причины

В Ярославле отрубят телевизоры и перехватят теле- и радиовещание: причиныОказались на улице? Просьба не пугаться. Фото Про Города

Власти анонсировали сигнал тревоги

Телевизоры резко прекратят вещание, но отнестись к этому стоит максимально спокойно. Об этом предупреждает мэрия Ярославля. Так, в Ярославской области с 10 утра до 12 дня 2 октября (это пятница) проведут техническую проверку готовности систем оповещения. Перехватят теле- и радиосигналы, включат сирены. Также ярославцев предупредили о том, какие должны быть действия в случае, если сигнал сработает.

"Оповещение населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации начинается с подачи сигнала «Внимание всем!», что выражается непрерывным звучанием сирен в течение 3-х минут. После окончания работы сирен производится перехват звукового тракта центральных программ  телевизионного  и   радиовещания для передачи экстренного речевого сообщения населению", - рассказали в мэрии. 

Если во время звучания сигнала, вы находитесь дома, то включите телевизор и слушайте обращение. Информацию повторяют три раза по пять минут. Подготовьте самые необходимые вещи (не забудьте про документы). Если вы на улице, слушайте уличные громкоговорители. 


"Вывод информационного материала о возникших угрозах и порядке действий также производится на терминалы комплексной системы информирования и оповещения населения, установленные в местах массового пребывания людей", - рассказывают в мэрии. 

За самыми важными новостями Ярославля следите в телеграм-канале "Pro Города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости