Кнопка вызова для инвалидов в центре Ярославля оказалась муляжом

Кнопка вызова для инвалидов в центре Ярославля оказалась муляжомКнопка вызова помощи для инвалидов оказалась имитацией / Фото: Данила Бедяев фейсбук

Как в Ярославле "заботятся" о маломобильных жителях

Уже несколько лет частью государственной социальной политики является программа по созданию доступной и безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже привычным делом стали пандусы при входе в здания и специальные лифты внутри крупных комплексов. Но похоже, в Ярославле удобство передвижения в городе для людей с инвалидностью игнорируется. Свое негодование по этому поводу выразил ярославец Данила Бедяев на своей странице в фейсбуке. Он рассказал, что в центре города установили ложную кнопку вызова помощи для маломобильных граждан. Фото прилагается.

"Моя встреча сегодня была назначена в центре Ярославля - у ТЮЗа. Приехал пораньше, смотрю по сторонам. Сбоку отдельный вход в известный банк и кафешку. Лестница крутая. Рядом знак о помощи маломобильным гражданам. Знак повесили, значок звонка изобразили, а вот сам звонок не сделали! Нажимать просто некуда, кнопки нету. Это такая типичная имитация. Это так вообще стыдно...", - возмущается автор поста.

В комментариях ярославцы поддержали Данилу и осудили авторов безобразной имитации.

"Для галочки поставили", - пишет Яна Метенова.

"Не везде так, но это вот отвратительно сделали", - добавляет Анастасия Введенская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости