Когда включат отопление в Ярославле: рассказали власти

Когда включат отопление в Ярославле: рассказали властиЯрославцы устали мерзнуть/ Фото : Про Город

Ярославцы требуют обеспечить теплом жилые дома и школы

На город обрушились холода, "бабьего лета" ждали весь месяц, но неизвестно придет ли оно. Ярославцы жалуются, что в домах заметно похолодало. Но больше всего родители обеспокоены состоянием школ и детских садов. Ведь там дети проводят очень много времени и мерзнут. В некоторых городах области тепло уже дали, а когда ждать чуда ярославцам? 

На жалобы горожан ответили в региональном департаменте ЖКХ. 

"Согласно правилам предоставления коммунальных услуг отопительный период должен начаться не позднее дня после окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия", - сообщила Мария Сачкова - и.о. директора департамента ЖКХ по Ярославской области. 

Таким образом, только после снижения температуры воздуха до +8 градусов на длительный период, ярославцы смогут рассчитывать на тепло в домах и учреждениях социальной сферы. Согласно прогнозу погоды, это произойдет только в начале октября, примерно 8 - 9 числа. При этом в департаменте отметили, что окончательное решение о начале отопительного сезона будут принимать местные власти в каждом муниципальном образовании в индивидуальном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости