Ярославский "Локомотив" ушел на карантин по ковиду в полном составе

Ярославский "Локомотив" ушел на карантин по ковиду в полном составеВсе игры с участием команды будут отменены / фото ХК"Локомотив"

Игры с участием команды отменены на неопределенный срок

Последние несколько игр ярославский  "Локомотив" пропустил из-за заболевания нескольких игроков. Так, 17 сентября представители хоккейного клуба заявили о трех заболевших из команды в преддверии игры с командой "Сочи". А уже сегодня пресс-служба "Локомотива" сделала важное заявление - в команде зафиксировано массовое заражение. Весь состав уходит на карантин.

"Результаты последних тестов, взятых 21 сентября 2020 года, а также наличие клинических симптомов подтверждают массовое заражение внутри команды. Согласно предписания Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, все игроки отправлены на карантин", - сообщает пресс-служба ХК "Локомотив". 

Сейчас все игроки и тренера находятся под наблюдением врачей, проходят регулярное медицинское тестирование. Также в послании пресс-службы клуба говорится о невозможности замены основного состава на игроков молодёжной команды «Локо» из-за требований Роспотребнадзора. Пока все запланированный матчи с участием ярославских хоккеистов отменяются. 

"Наш клуб с пониманием относится к проблемам Лиги относительно вынужденных изменений календаря соревнований, но вынуждены свои главные усилия направить на сохранение здоровья игроков и тренеров «Локомотива». Мы готовы возобновить участие в чемпионате, как только это будет реально возможно", - сообщают представители клуба на официальном сайте.

Здоровья и скорейшего выздоровления игрокам и персоналу клуба пожелал губернатор Ярославской области. 

"Парни, выздоравливайте, берегите себя! Уверен, что эти трудности — временные, и уже скоро вы будете радовать нас блестящей игрой, острыми моментами и красивыми голами", - сообщил губернатор на своей странице Вконтакте.

Редакция "Про Город" присоединяется к пожеланиям губернатора и болельщиков клуба и желает нашим ребятам скорейшего выздоровления и новых побед.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости