Почему в Ярославле отопление дадут на две недели позже, чем в Рыбинске

Почему в Ярославле отопление дадут на две недели позже, чем в РыбинскеВ Ярославле отопление дадут на две недели позже/фото: Архив Pro Город

Жители города бунтуют по поводу холодных батарей в домах

С началом осени начинается привычное уже противостояние ярославцев – тех, кому холодно, и кто говорит, что «улицу топить не будет».  В городе отопление дадут через две недели.

Для жилищного фонда и административных зданий – с 7 октября, - сообщается в документе, который опубликовали на сайте мэрии Ярославля.

Однако, в Рыбинске отопление включили на две недели раньше. Мэр города Денис Добряков решил сделать это по собственной инициативе, тогда как Владимир Волков не стал нарушать предписаний и включить отопление по графику – когда среднесуточная температура будет держаться на уровне восьми градусов.

Однако ярославцы требуют дать тепло прямо сейчас. Так, в опросе Pro Города  в группе ВК приняли участие 1388 человек. И тысяча из них потребовали дать отопление в ближайшие дни. 

Что у вас за дома, если холодно так? – пишет Светлана Давыдова в группе Pro Города, - Топить сейчас - это значит топить улицу и задыхаться от духоты.

Однако недовольны и рыбинцы: сейчас на улице 20 градусов, и они считают, что будут переплачивать. А на чьей стороне вы? 

За актаульными новостями Ярославля следите в телеграм-канале, с нами уже 1200 горожан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости