40 миллионов за старье: в Ярославль купят подержанные автобусы

40 миллионов за старье: в Ярославль купят подержанные автобусыВместо новых автобусов в Ярославль купят бэушные /Фото: Про Город

Власти хотят обновить транспортный парк города

В Ярославль уже не первый раз поступает подержанный транспорт. На днях стало известно, что в Ярославль привезут списанные из Твери б/у троллейбусы. А сегодня на сайте Госзакупки появилась информация об объявлении конкурса на приобретение девяти городских автобусов класса ЛиАЗ - 6213. Причем, эта покупка  будет совершена в лизинг, то есть в кредит. 

"Начальная( максимальная) цена договора - 38 565 720 рублей", - написано в разделе "сведения о лоте" на сайте Госзакупки. 

Как следует из заявки, общественный транспорт нужен ярославскому предприятию "ПАТП - 1" в связи с необходимостью обновления автопарка. Но насколько целесообразно покупать в кредит уже подержанные автобусы? Так или иначе конкурс объявлен, а значит в скором времени ярославцы смогут прокатится на автобусах за 40 миллионов.

Что думаете об этом? Действительно ли указанной суммы не хватит на покупку новых автобусов, пусть и в меньшем количестве? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости