Рыбинский мэр попросил у Мишустина денег на ремонт города

Рыбинский мэр попросил у Мишустина денег на ремонт городаРазговор мэра Рыбинска с главой правительства / Фото: Денис Добряков ВК

Добряков представил Ярославскую область на встрече с правительством

Мэр города Рыбинска - Денис Добряков принял участие в ежегодном форуме для глав городов и представил на нем Ярославскую область. Об этом чиновник сообщил на своей странице Вконтакте. Мэра больше всего волновали вопросы благоустройства городской среды и сохранения исторических районов города. 

"Кроме общения с главами и знакомства с практиками других городов удалось задать вопросы премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и заместителю министра экономического развития Сергею Галкину о проблемах муниципалитетов, в том числе Рыбинска", - написал Добряков на своей станице Вконтакте. 

Глава Рыбинска также обратился к премьеру Мишустину с просьбой о финансировании города для проведения в историческом центре ремонтно - восстановительных работ. 

"Мы уже около пяти лет занимаемся восстановлением исторической части города. Мы бы хотели получить поддержку государства для своей инициативы, к тому же она уже имеет практические результаты", - сообщается в стенограмме заседания на сайте правительства. 

Мишустин отметил проекты, реализованные в Рыбинске и сказал о возможном проведении конкурса грантов для городов с населением более 100 тысяч человек. Таким образом, пока у государства есть другие более приоритетные направления деятельности в вопросе поддержки городов России. Будет ли оказана поддержка Рыбинску пока неизвестно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости