Досрочные каникулы в школах Ярославля: отвечает департамент образования

Досрочные каникулы в школах Ярославля: отвечает департамент образованияВ Ярославле закрывать школы не планируют / Фото: Прогород

Решение об их проведении уже приняли в Москве

Мэр столицы Собянин принял решение отправить школьников на каникулы уже 5 октября из-за угроз распространения коронавирусной инфекции. Причем длится они будут не одну неделю, как обычно, а целых две. В  это время никакого дистанционного обучения проводится не будет. Ярославских родителей взволновал вопрос - а что будет со школами в Ярославле. "PRO город" обратился за комментарием в областной департамент образования.

- Досрочные каникулы в нашем регионе не планируются. Мы проводим ежедневный мониторинг заболеваемости школьников и педагогов и следим за развитием ситуации, - рассказали "PRO городу" в департаменте образования Ярославской области.- Школы региона по-прежнему работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований – ежедневная термометрия, влажные уборки, гибкий график начала уроков, перемен и приема пищи. Усилен дезинфекционный режим, за каждым классом закреплён отдельный кабинет. Проведение массовых и выездных мероприятий запрещено.

А как вы считаете, стоит ли последовать примеру и отправить ярославских школьников на каникулы раньше? Ваш ответ пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости