Чиновника с протянутой рукой закидали в ярославской области

Чиновника с протянутой рукой закидали в ярославской областиМэр Волков не пострадал / Фото: страница ВК Владимира Волкова

Удары от камней оставили следы

Крупный проект по благоустройству в центре Данилова находится в процессе реализации. Недавно были установлены белые 2-х метровые шахматные фигуры, олицетворяющие жителей Данилова два столетия назад. Горожане в комментариях в группе "Даниловские шахматы" восторгались авторским проектом и благодарили художников за красивые скульптуры. Больше всего внимание ярославцев привлекла скульптура чиновника с копилкой в шляпе с надписью " На дороги"

Долго белоснежные фигуры в центре города не простояли. Буквально за день вандалы испортили городские статуи. 

"Скульптуры стали мишенями для вандалов... Средь бела дня их обкидали камнями", - пишут подписчики группы "Даниловские шахматы". 

На фото видно, что кусочки штукатурки отваливаются от тела скульптуры, образуются дырки на месте удара камнем. Ярославцы возмущаются поведением вандалов. Кто-то даже предлагает привлечь их к ответственности, как это сделали недавно в Рыбинске. 

"Надо ставить камеры и привлекать. В нашем городе это сработало. Привлекли "товарищей - вандалов", - пишет Ирина Минакова. 

Жители Данилова просят установить камеры видеонаблюдения так, чтобы в объектив попали статуй. Они даже готовы сами скинуться на покупку оборудования .

"Давайте сбор организуем средств на камеры! Нас, ценящих и любящих город, гораздо больше и поэтому ,наверно, быстро наберём средства", - предлагает Сергей Куликов. 

Горожане в комментариях ругают тех, кто совершил этот поступок. Ведь такое обращение со скульптурами оскорбляет не только авторов работы, но и жителей, которые пришли полюбоваться новыми объектами в центр города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости