"Ребёнку 14 лет и душить нельзя": ярославцы сообщают об инциденте с полицейским в Ярославле

"Ребёнку 14 лет и душить нельзя": ярославцы сообщают об инциденте с полицейским в ЯрославлеЯрославские активисты сообщают о конфликте полиции и несовершеннолетнего / Фото: Свободный Ярославль / Вконтакте

Жесткое видео появилось в группе "Свободный Ярославль"

Активисты и координаторы движения опубликовали видео, на котором человек в форме пытается задержать подростка. Вокруг столпились другие несовершеннолетние. Они говорят, что мальчику всего 14 и просят прекратить конфликт. Вот, что пишут авторы поста в группе "Свободный Ярославль".

- Мы  требуем провести проверку, так как видим превышение должностных полномочий сотрудника полиции. Ребёнку 14 лет и душить нельзя. Вот, что рассказал участник задержания. Мальчик, которого задержали ехал мимо кустов, сотрудник выходил из-за них и пацанчик резко затормозил.. Тот резко схватил его и хотел оформить велосипед, но очень грубо это преподнёс и из-за этого получил отказ в ответ. Затем после не длительного разговора с криками на пацана начал его "ломать", далее видно на видео, - пишут активисты.

За комментарием "PRO город" обратился в УМВД по Ярославской области:

- В Заволжском районе Ярославля участковый уполномоченный полиции, осуществляя несение службы на своем административном участке, сделал замечание группе подростков, которые в общественном месте вели себя шумно, - пояснили "PRO городу" в пресс-службе УМВД по Ярославской области, -В связи с тем, что среди молодых людей находился юноша 2006г.р., который ранее уже совершал противоправные деяния и был поставлен на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних, сотрудником ему было предъявлено требование об осмотре велосипеда на предмет выяснения не является ли он похищенным. В ответ подросток повёл себя агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью и умышленно попытался совершить наезд на сотрудника. На неоднократные требования прекратить правонарушение не реагировал. В связи с чем, участковому уполномоченному пришлось применить физическую силу. В настоящее время с законным представителем подростка сотрудниками ПДН проводится профилактическая работа.Оценка полноте принятых сотрудником мер будет дана в ходе проводимой проверки.

Видео- Свободный Ярославль

...

  • 0

Популярное

Последние новости