"Выпустил обойму в людей": таксист устроил стрельбу в Ярославле

"Выпустил обойму в людей": таксист устроил стрельбу в ЯрославлеЯрославцы рассказали об инциденте в Брагино/ Фото: архив Прогород

Об этом рассказали пострадавшие

Неприятный инцидент произошел в ночь с 25 на 26 сентября в Дзержинском районе Ярославля. Читатели "PRO города" сообщают, что в районе 81 дома по Ленинградскому шоссе водитель такси набросился на пассажиров и стрелял по ним из пневматического пистолета. 

- Приехав на заказ, водитель узнал, что по пути нужно будет высадить супружескую пару, и потребовал доплатить за это 100 руб. Пассажиры возмутились, однако согласились заплатить, - рассказывают "PRO городу" ярославцы, - Однако таксист потребовал, чтобы ему заплатили в начале поездки, иначе он никуда не поедет. Пассажиры приняли решение не ехать с этим водителем, и вызвать другое такси, что разозлило мужчину. Он заблокировал двери и накинулся на одного из них с кулаками, а после достал пистолет и выпустил всю обойму в пассажиров. 

Однако, как стало известно "PRO городу", водитель настаивает на том, что воспользовался пистолетом в качестве самообороны, а пассажиры были нетрезвы, из-за чего и возник конфликт. За комментарием "PRO город" обратился в правоохранительные органы.

- Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - пояснили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости