Отделение больницы Семашко возобновило работу

Отделение больницы Семашко возобновило работуВ Ярославле открыли отделение больницы Семашко / Фото: правительство ЯО

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области

Улучшить качество жизни и обеспечить максимальный уход... Именно к этому стремятся медики во вновь открывшемся отделении сестринского ухода больницы имени Семашко. Оно рассчитано на 40 коек и открылось недавно в отремонтированном помещении гинекологического корпуса. Пациенты уже начинают поступать и получать помощь.

– Главная цель сотрудников - это  улучшение качества жизни тяжелобольного человека и членов его семьи, – рассказал директор депздрава ЯО  Руслан Саитгареев. – Пациенты получают симптоматическую и поддерживающую терапию непрерывно с первого дня госпитализации и круглосуточно находятся под наблюдением врача и медицинских сестер, имеющих специализацию в области паллиативной помощи и большой опыт работы в этой сфере.

Именно здесь тяжелобольные пациенты получат помощь исходя из возрастных и индивидуальных особенностей, если нужна будет помощь- будут привлечены узкие специалисты из разных областей медицины. Замечено, что такой подход позволяет не только улучшить качество жизни пациентов, но и быть более самостоятельными и полноценными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости