"Это естественно": департамент экологии высказался о загрязнении реки под Ярославлем

"Это естественно": департамент экологии высказался о загрязнении реки под ЯрославлемВ Ярославле специалисты проверели реку на предмет загрязнений/ Фото: Департамент экологии ЯО/ Вконтакте

Тревожные сообщения начали поступать днем, 5 октября

Жители Кузнечихинского сельского поселения сообщили о загрязнении реки Каменки. 

"Целое поле нечистот сливают с фермы. Потом все это стекает в реку, размер бедствия виден даже на онлайн -картах", - написали жители в группе "Свободный Ярославль". 


После сообщений о предполагаемой экологической катастрофе на место выехали специалисты департамента экологии Ярославской области.

-  Входе проверки установлено, что водоохранная зона в этом месте без загрязнений, вода в реке имеет естественный цвет и запах. Однако обнаружено загрязнение почвы на площади более 5 тысяч метров. По предварительным данным, причина – поломка сепаратора у одного из местных сельхозпредприятий и вывоз жидких фракций отходов животноводства на поля, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – В настоящее время специалисты проводят осмотр на предмет загрязнения водосборных площадей. Материалы проверки будут направлены в управления Росприроднадзора и Россельхознадзора для принятия мер реагирования по компетенции.

Как считаете, экология в Ярославле на высоком уровне? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости