"Произвол и экономия на детях": в День учителя педагоги Ярославской области написали открытое письмо

"Произвол и экономия на детях": в День учителя педагоги Ярославской области написали открытое письмоВ Переславле назревает "педагогический" скандал/ Фото: архив Прогород

Его они разместили в различных пабликах и в комментариях на странице губернатора области Миронова

Учителя переславской школы искусств написали открытое письмо к главе города Валерию Астраханскому и пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат, а также другие проблемы. 

- Мы не получаем положенную нам по закону зарплату. Мы работаем по эффективному контракту, в конце учебного года мы должны получать стимулирующую выплату за весь учебный год. Однако в мае 2020 года мы не получили денег за 2019 год. Причин невыплаты мы не понимаем. В итоге все преподаватели остались без стимулирующих выплат, говорится в обращении, - Вообще не оплачиваются поездки на конкурсы - ни для детей, ни для преподавателей, не поддерживается концертная деятельность, в результате чего уже потерян оркестр (это огромная утрата и для школы, и для города!), скоро перестанет существовать и ансамбль! Сейчас, если мы подпишем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором очень хитроумным способом высчитывается наша нагрузка, зарплата наша при такой же нагрузке, как и раньше, станет меньше!...Валерий Александрович! Призываем вас разобраться в том, как начисляется зарплата преподавателям школы искусств и не допустить произвола и экономии на детях! В конце концов экономия на педагогах скажется на воспитанниках школы - многие педагоги уйдут, учить детей будет просто некому. При объединении города и района вы обещали, что бюджет увеличится, будет развитие по всем направлениям. На деле в отношении сферы культуры мы, к сожалению, видим совсем иное...Призываем вас сохранить школу искусств, прекратить унизительную практику срезания зарплаты преподавателей и сокращения обеспечения деятельности школы!

В администрации пообещали разобраться в ситуации и проверить финансовую деятельность образовательного учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости