Как вводят карантин и дистант в школах Ярославля: уже полсотни классов перешли

Как вводят карантин и дистант в школах Ярославля: уже полсотни классов перешлиЯрославские школьники уходят на дистанционку / Фото: Про Город

Многие ярославцы обучаются дистанционно

В Ярославле большинство школьников обучаются очно, но, к сожалению, от заболевания ковидом или простудой никто не застрахован. Особенно уязвимы дети. Департамент образования проводит ежедневный мониторинг по закрытым на карантин классам. Пока ситуация складывается благоприятно - дети активно возвращаются в школы, а статистика заболевших уменьшается. 

"На 7 октября по ковиду закрыты 5 школьных классов 4 школ: школа № 23 и 59 в Ярославле, школа № 5 в Рыбинске и школа № 2 в Пошехонье. Вирусом болеют 18 школьников. С ОРВИ ситуация хуже - закрыты на карантин 51 класс в 14 школах. А болеют простудой 110 детей", - сообщается в справке об организации учебного процесса в Ярославской области. 

В департаменте говорят, что высокие показатели по ОРВИ - обычное дело для начала учебного года. Но в связи с пандемией коронавируса родителям и детям следует соблюдать все правила безопасности и внимательно относиться к своему здоровью. Сейчас многие школьники после двухнедельного карантина возвращаются за школьные парты. 

Читайте также:  Уже 2,5 тысячи на дистанте: как вводят карантин в школах Ярославля

...

  • 0

Популярное

Последние новости