Центр обезображен: в Ярославле вандалы испортили исторические здания

Центр обезображен: в Ярославле вандалы испортили исторические зданияГородские здания испорчены вандалами/ Фото: Александр Трудоношин Вконтакте

Попытка спасти город от хулиганов

Наиболее обсуждаемой улицей в центе Ярославля в последние месяцы является улица Пушкина. Именно здесь были проведены масштабные работы по ремонту дороги и благоустройству территории. Но дороги - не единственная проблема улицы в центре города. На фасадах исторических зданий долгое время копились рисунки и надписи вандалов. К завершению ремонта улицы Пушкина администрация Кировского района решила закрасить надписи на домах. 

"За внебюджетные средства были куплены краска и инструменты, рабочими была проделана огромная работа по закрашиванию граффити", - написал на своей странице Вконтакте Александр Трудоношин, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов. 

К сожалению, в обновленном виде дома простояли недолго - буквально на следующее утро Александр Трудоношин обнаружил новые рисунки и надписи на фасадах. 

"Исторический центр города безобразно разрисован так называемыми "художниками", которые портят чужое имущество и наносят вред облику города", - сообщил глава администрации. 

Ярославцы поддержали негодования Александра Трудоношина и согласились с его словами: 

"Это нелюди. Заставить бы их самих закрашивать свои "творения", - комментирует Ольга Слинина. 

"Вернуть обратно общественные работы надо. Накосячил...пошёл стены красить, улицы мести, леса чистить!  Труд облагораживает человека", - добавляет Елена Шадричева. 

Теперь все материалы глава администрации направит в правоохранительные органы. Интересно, найдут ли нарушителей так же оперативно, как в Рыбинске?   

...

  • 0

Популярное

Последние новости