День икс назван: конец вспышки ковид предсказал вирусолог

День икс назван: конец вспышки ковид предсказал вирусологВ Ярославле люди продолжают опасаться коронавируса, но маски носят не все / Фото: архив Прогород

Вторая волна заболевания вируса пришла в Россию

На протяжении всего сентября и первой половины октября в Ярославской области фиксируются вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией. Списки зараженных ширятся с каждым днем. Это влияет и на жизнь региона в целом - при ухудшении эпидобстановки закрываются группы в детсадах, классы в школах, а некоторые вузы целиком переходят на дистант  или смешанное обучение. Конечно, многих интересует вопрос, когда же схлынет вторая волна коронавируса. 

- Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев заявил, что заболеваемость COVID-19 растет, однако эта волна может быть не так опасна для многих, - об этом сообщает издание profile-ru, - Зверев предположил, что зимой заболевших COVID-19 будет меньше, так как люди будут больше времени проводить дома, а к весне вспышка пойдет на спад.

Тем временем, ярославские туристы жалуются на то, что после путешествий тесты на коронавирус их заставляют сдавать платно: ответ Роспотребнадзора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости