Вас толстит не еда, а напитки: два мега-убийцы хорошей фигуры

Вас толстит не еда, а напитки: два мега-убийцы хорошей фигурыЭти напитки точно есть в вашем холодильнике / Фото: Про Город

Они есть в каждом холодильнике

Для большинства людей очень важно то, как они выглядят. В последнее время ярославцы особое внимание уделяют проблеме избыточного веса и ожирения. Как правило, к набору веса приводят неправильные пищевые привычки. Все диеты призывают к отказу от разных продуктов, но оказывается, диетологи рекомендуют пересмотреть еще и потребление некоторых напитков. 

"Если вы хотите похудеть и ,в целом, заботитесь о своем здоровье, то избегайте употребления молока и сладких напитков и фруктовых соков в вечернее время", - сообщает дзен - канал "азбука здоровья". 

В зрелом возрасте многие врачи рекомендуют ограничить потребление молока и молочных продуктов. Дело в том, что вещества, содержащиеся в молоке замедляют пищеварение и провоцируют вздутие живота. 

"Молоко долго переваривается, поэтому если выпить его перед сном, может появиться бессонница. Особо внимательным стоит быть людям с непереносимостью лактозы - для них есть альтернативные варианты молока, которые можно употреблять в любое время суток", - пишут авторы дзен-канала. 

Что касается сладких напитков и соков, то не стоит забывать, что в их составе содержится большое количество сахара. Это очень плохая идея - загружать свой организм быстрыми углеводами перед сном. 

"Чтобы не набрать лишние килограммы, советуем воздержаться от употребления калорийных напитков во время ужина или перед сном. В вечернее время организм готовится ко сну, поэтому процессы переваривания пищи замедляются", - поясняют авторы дзен - канала "азбука здоровья". 

Специалисты советуют заменить молоко и соки растительными напитками или чаем с имбирем без сахара. Также для поддержания фигуры в тонусе крайне полезны небольшие прогулки перед сном. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости