Строгий карантин по ковиду: свои прогнозы дал главврач из Ярославля

Строгий карантин по ковиду: свои прогнозы дал главврач из ЯрославляГлавврач дал прогноз по ковиду/ Фото: Коллаж фото депздрава и Про Города

Ярославцы хотят знать, к чему им готовиться

Ситуация с ковидом в Ярославской области сейчас нестабильна. К сожалению, число заболевших растет с каждым днем, увеличивается и смертность в регионе. Из-за риска распространения вируса многие городские учреждения закрываются на карантин, а в городе усилен контроль за масочным режимом. Безусловно, ношение средств индивидуальной защиты обезопасит ярославцев. Но так как по симптомам вирус похож на обычную простуду, очень важно вовремя выявить у себя наличие опасного COVID-19. Редакция "Pro Город" узнала у Сергея Давлетова - главврача клинической больницы №2 о симптомах ковида: 

"Если вы чувствуете упадок сил, теряете обоняние, страдаете расстройством желудка - это признак коронавируса. Дальше отслеживайте кашель, если он сухой и сдавливающий, то лучше незамедлительно вызвать врача и сообщить о подозрении на ковид", - рассказал Сергей Давлетов. 

Также ярославце очень волнует введение всеобщего карантина, как весной 2020. Главврач дал свой прогноз: 

"Если ярославцы и другие жители нашей страны будут строго соблюдать все ограничительные меры, то есть хорошие шансы избежать нового карантина", - ответил Сергей Давлетов. 

Таким образом, наша безопасность полностью в наших руках. Помните и соблюдайте все мероприятия, которые установил Роспотребнадзор на территории страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости