Везут и днем, и ночью: будни красной зоны ковид-госпиталя показал фотограф из Ярославля

Везут и днем, и ночью: будни красной зоны ковид-госпиталя показал фотограф из ЯрославляПациенты понимают, что многое зависит от врачей. Фото Сергей Метелица (ФБ)

Как бьются за жизни и здоровье пациентов


В госпиталь ветеранов в Ярославле попал фотограф высочайшего уровня Сергей Метелица. Даже на больничной койке он занимается своим делом - ведет хронику. В кадр Сергея Ивановича попадают врачи, медсестры, пациенты и даже те, кто приходят к окнам. Ярославль запомнит это надолго.

- В воскресенье в красной зоне спаса... Все едут к нам в коронарный ярославский госпиталь, - рассказывает Сергей Иванович. - И днем и ночью... Герои-санитарки. Они уже с 6 утра на боевом посту. Слава им и поклон.  В кардиологическом отделе госпиталя все под контролем врачей, мл. персонала.На фото весь главный медперсонал у наших коек- все начальство. Это помогает и настраивает на борьбу с короной. Слава врачам.

В ковид-госпитале кипит жизнь.

- А из ковидного окна... - рапортует Сергей Иванович. - Батюшка пришёл возможно поздравить с праздником Покрова.... Все едут к нам в коронарный ярославский госпиталь. И днем и ночью.

Посты Сергея Метелицы вызвали бурную реакцию в соцсетях.

- Народ по-прежнему ходит по магазинам и другим местам скопления без масок, при встрече все тянут руку для рукопожатия.... - пишет Владимир Дорофеев. - Беречь себя и своих близких не хотят... Надежда на Русское авось... Надо по телевизору показывать вместо рекламы репортажи из красной зоны...

"Pro Город" желает скорейшего выздоровления Сергею Ивановичу. 

Следите за ситуацией в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости