Гналась за моим внуком: ярославна с ребенком в коляске убегала от хищника

Гналась за моим внуком: ярославна с ребенком в коляске убегала от хищникаО странном поведении животного рассказала ярославна/фото: "Подслушано в Ярославле", про город

О странном поведении животного рассказала жительница

Жительница города рассказала как попала в неприятную ситуацию. О ней ярославна рассказала редакции Pro Города.  В самом центре города бегала лиса - хищник, который часто может болеть бешенством.

Хочу сообщить, что 18.10 в 7 школе ,в центре Ярославля вечером бегала лиса, - пишет женщина, - Она большая. Это было около 19 часов. Мы еле добежали до машины.Бегает очень быстро. А так бежала, мы же сначала не поняли что это лиса. Она пробежала по другой стороне ,а потом к нам. Если бы дочь не закричала "лиса" ,я бы и не поняла. И что делать в таких случаях не знаем, хоть с баллончиками теперь ходи.

Оказывается, что вместе с бабушкой был маленький внук.

У нас коляска и ещё внук 4 года, - рассказывает женщина, - Хорошо, что коляска недалеко.
 

Pro Город получил комментарий ветеринара.

-У бешеных животных повышенное слюноотделение, они пытаются напасть и кидаются на людей, - рассказала Людмила Одинцова, ветеринар, - Лисы часто болеют бешенством, потому вполне вероятно, что она заражена. Опасен контакт не только с "бешеным" животным, но и с животным вирусоносителем. Вирус в слюне выявляется за 8-10 дней до проявления явных клинических признаков болезни.

А вы боитесь диких животных, они пытаются на вас напасть?

Животные в Ярославле часто выходят к людям 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости