Опасность на каждом перекрестке: онлайн-карту ДТП показали ярославцам

Опасность на каждом перекрестке: онлайн-карту ДТП показали ярославцамТеперь можно узнать, где произошло ДТП с помощью специальной карты / Фото: ГИБДД

Небезопасные участки горят красным

К сожалению, в последнее время в Ярославле участились случаи ДТП - страшные аварии разрушают транспорт и уносят человеческие жизни. Как сообщает аналитический отдел УГИБДД, за 2019 год в регионе произошло 2094 ДТП с пострадавшими. Сотрудники ярославского департамента информатизации провели исследование всех ДТП в регионе за 2019 год и составил интерактивную карту, где отмечены самые опасные участки. Красным цветом на карте подсвечены места, где произошло больше всего аварий в прошлом году:

 

"Мы собрали всю информацию о происшествиях на дорогах Ярославской области и опубликовали его на Геопортале в формате тепловой карты. Каждый может самостоятельно определить места концентрации ДТП и безопасные участки дорог", - сообщил директор департамента информатизации и связи Александр Догадин. 

Чтобы просмотреть данные, зайдите  на сайт Геопортал Ярославской области в категорию "Экстренные службы и безопасность", затем выберите слой "Статистика ДТП за 2019 год". Чтобы включить тепловое отображение нажмите "Тепловые карты" в списке слоев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости