О закрытии классов в Ярославле рассказала директор департамента образования

О закрытии классов в Ярославле рассказала директор департамента образованияО закрытии классов в Ярославле рассказала директор департамента образования/фото: Архив Pro Город/мэрия Ярославля

Осенние каникулы в школах города продлили на неделю, многие школы перевели на дистант

Во всех школах города соблюдаются правила безопасности, но тем не менее некоторые заведения города учатся дистанционно. Оперативную информацию по данному вопросу сегодня доложили на общегородском совещании в мэрии Ярославля.

В школах города 2390 классов из них на вчерашний вечер закрыто на карантин по коронавирусу четыре класса в четырёх школах, это 119 обучающихся. По ОРВИ закрыто восемь классов в пяти школах, это 225 обучающихся. Сегодня с массового карантина выходит гимназия №1.

Информация о закрытии классов или групп в детских садах обновляется ежедневно и оперативно размещается в сети интернет, - рассказала Елена Иванова, директор департамента образования мэрии города, - Решение о закрытии класса или группы на карантин по новой коронавирусной инфекции принимает Роспотребнадзор и выдаёт учреждению соответствующее предписание.

Ярославцы рассказали, как они относятся к продлению каникул 

...

  • 0

Популярное

Последние новости