Стекаются в центр: скорые из Ярославской области отправляют работать в город

Стекаются в центр: скорые из Ярославской области отправляют работать в городВ Ярославль направят скорые из области/ Фото: подписчик Про Город

Все силы брошены на борьбу с ковидом

К сожалению, в Ярославской области растет число заболевших ковидом - уже несколько дней подряд статистика заболевших озвучивает цифру в сто человек, есть и летальные случаи. Многие ярославские больницы перепрофилированы под лечение ковида, а всего в регионе оборудовали 1500 дополнительных коек. Больше всего не хватает врачей и бригад скорой помощи - многие ярославцы вынуждены ждать приезда медиков по несколько часов. На недавнем заседании Департамента здравоохранения было принято решение направить на работу в Ярославль бригады скорой помощи из областных районов. Об этом на свое странице в фейсбуке сообщила депутат Елена Кузнецова: 

"Департамент здравоохранения выпустил приказ, в котором говорится о повышении качества и доступности скорой медицинской помощи жителям города Ярославля за счет бригад скорой помощи трех районов: Гаврилов-Ямского, Тутаевского и Ярославского.  Я понимаю, что ситуация авральная. Но, мне известно, что Гаврилов-Ямский район обслуживает всего 3 бригады скорой помощи и у них сейчас одну забирают. Остается две на район.Фактически, остальное население остается без скорой медпомощи", - написала Елена Кузнецова. 

Ярославна обеспокоена таким положением дел, ведь заболевшие есть на всей территории области. И речь идет не только о ковидниках, но и обо всех, кому нужна неотложная медицинская помощь - пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Ярославцы поддержали Елену Кузнецову в комментариях под постом. Теперь депутат намерена поднять эту проблему на заседании комитета по здравоохранению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости