В Ярославле замечен всплеск заражений вирусом в школах и садах

В Ярославле замечен всплеск заражений вирусом в школах и садахВ осенний период дети болеют чаще / Фото: Про Город

Детей массово отправляют на карантин

С наступлением осени в Ярославской области к ковиду добавились сезонные инфекционные болезни, такие как ОРВИ и грипп. Наиболее подвержены этим заболеваниям дети, а так как учеба в школе ведется в очном формате, то и вирус распространяется с высокой скоростью. Ярославский департамент образования ведет ежедневный мониторинг по закрытым на карантин классам и группам в детских садах. Недавно была зафиксирована вспышка заболеваемости ковидом в переславских школах, а уже сейчас в области ковидом и ОРВИ в общей сложности болеют почти 500 человек: 

"На 21 октября в Ярославской области выявлено 16 больных ковидом детей - 4 школьника, 6 малышей в детских садах и 6 учащихся колледжей. А ОРВИ болеют 486 детей - 198 заболевших в школах, 281 в детских садах и 7 воспитанников государственных общеобразовательных организаций", - сообщается в справке об организации образовательного процесса. 

В образовательных учреждениях действуют строгие меры безопасности, а также губернатором области принято решение продлить школьные каникулы на одну неделю. Таким образом, школьники, которые учатся по четвертям, будут отдыхать с 1 по 14 ноября. Родители надеются, что после каникул не последует возвращение массовой дистанционки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости