Слив химикатов в Волгу: что ответили в ярославском департаменте

Слив химикатов в Волгу: что ответили в ярославском департаментеНачалась проверка по загрязнению Волги / Фото: скрин видео из "Ярославль Live"

Горожане бьют тревогу

В последнее время участились случаи загрязнения водных объектов на территории Ярославской области. Вчера, 21 октября, ярославцы засняли видео: на кадрах видно, что в Волгу течет ярко - зеленая вода с разводами и неприятным запахом. Происшествие случилось в деревне Гладышево Некоузского района. Ярославский департамент охраны окружающей среды и природопользования ответил возмущенным ярославцам: 

"Проводится проверка по факту слива в акваторию Волги неустановленного вещества. Специалисты произвели забор воды, к проверке подключилась Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура", - заявил Александр Прибылов, председатель комитета государственного экологического надзора департамента. 

Благодаря оперативному обращению местных жителей, удалось незамедлительно начать разбирательства по этому происшествию. Надеемся, что в скором времени будет найден виновник слива отходов и его привлекут к ответственности за загрязнение Волги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости