О судьбе проживающих в подъезде мамы и дочери рассказал омбудсмен Ярославля

О судьбе проживающих в подъезде мамы и дочери рассказал омбудсмен ЯрославляМама и дочь буквально выживали в подъезде/фото: Про город

Молодая женщина с маленькой дочкой буквально выживали

Шокирующую историю рассказали жильцы дома на Панина. В их подъезде появилась маленькая девочка со своей мамой. Пожалев, им даже поставили в подъезде кресло и пускали в туалет. Но когда это продолжалось на протяжении двух недель – надоело.

-Её выгнали из съемной квартиры, вот и поселилась в подъезде! Ребенок хорошо одет, мама цивильная. Кресло вынесли – ребенка пожалели. Даже пускали в туалет, подкармливали. Потом надоело, полицию вызвали.

Женщина с дочкой оказались в больнице, ведь девочке нужна помощь врачей. Долгое время она жила в антисанитарных услових... 

Сейчас ситуацию под свой контроль взял обмудсмен региона Сергей Бабуркин.

- Мама и дочь находятся в больнице. Знаю, что ситуация от и до находится под контролем отдела по делам несовершеннолетних УМВД  Ярославской области, - пояснил уполномоченный по правам человека в Ярославской области, - Сотрудники очень помогли этой женщине и ее дочери. Будут помогать и дальше. На выбор ей предложено два варианта развития событий: первый - поселить в государственном кризисном центре, второй - некоммерческая организация также готова взять под опеку. Также речь пойдет о легализации проживания гражданки Украины на территории России, с этим не должно быть сложностей, ведь ее дочь родилась в России.

Сначала женщина жила в Ростове Великом. Потом сняла квартиру в Ярославле, но из неё выгнали.

- Сын хозяина квартиры жестоко выгнал меня, напугал дочь, я даже вещи забрать не успела, - рассказывает женщина.

Мама сама рассказала о своей судьбе, прочитать об этом можно в телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости