"Они же там беззащитные": психбольницу под Ярославлем закрыли на ковидный карантин

"Они же там беззащитные": психбольницу под Ярославлем закрыли на ковидный карантинПсихбольницу под Ярославлем закрыли на ковидный карантин/фото: Правительство ЯО

Родственники не могут встретится со своими родными уже долгое время

«Я же за неё переживаю, она мне не чужая», жалуется читательница Pro Город. Всё дело в том, что вот уже несколько месяцев женщина не может встретиться со своей родной сестрой, которая лежит в психиатрическом отделении Спасской больницы.

Я не одна такая, туда никого не пускают, - возмущается женщина, - По телефону сестра рассказала, что закрыли на карантин. Там заболевших 20 человек, а они же все там беззащитные. Как их там бедных лечат…

Pro Город направил информацию в департамент здравоохранения, там информацию о двадцати заболевших не подтвердили, но сказали, что несколько заразившихся человек есть.

-У троих пациентов отделения областной психиатрической больницы в селе Спасское выявлен положительный анализ на коронавирусную инфекцию, - рассказали в депзраве, - Пациенты изолированы от остальных. Всем контактным взяты мазки. Временно отделение находится на карантине.

Редакция Pro Город следит за ситуацией.

Читайте также: Выйти нельзя: ярославских студентов закрыли на карантин в общежитии 

...

  • 0

Популярное

Последние новости