Аллею кленов в центре Ярославля вырубили под парковку: почему мэрия разрешила

Аллею кленов в центре Ярославля вырубили под парковку: почему мэрия разрешилаКленов нет. Будет парковка. Фото Александр Батаев

Жители жалуются в прокуратуру

В Ярославле на улице Фурманова спилили целую аллею кленов. Тепловики заявили, что в этом была необходимость в связи с тем, что деревья растут в зоне инженерных коммуникаций, а разрешение от мэрии они получили на вырубку. Однако местные жители увидели на этом месте парковочные карманы.

- Вот так ведутся работы на месте уничтоженных клёнов, - пишет Александр Батаев в группе "Pro Города" ВКонтакте. - Видимо, исполнитель не знает даже элементарных норм безопасности при проведении дорожных работ. Жителями прилегающих домов подана коллективная жалоба в прокуратуру Ленинского района и в природоохранную прокуратуру.

19 октября мэрия Ярославля прокомментировала сообщение о вырубке кленов следующим образом:

В департамент городского хозяйства поступило заявление от ПАО «ТГК-2» на предоставление разрешения сноса зеленых насаждений произрастающих в охранной зоне инженерных сетей, а так же на расширение проезда и устройства парковки (20 парковочных мест) у дома № 6 по ул. Пятницкая и дома № 1 по ул. Фурманова. Рассмотрев заявление и представленный к нему пакет документов, департамент выдал порубочный билет на 18 деревьев, на условиях выполнить благоустройство территории, а также выполнить компенсационную высадку деревьев.

"Pro Город" будет следить за развитием событий. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости