Напугана и всё отрицает: о дальнейшей судьбе матери и дочки, что жили в подъезде Ярославля

Напугана и всё отрицает: о дальнейшей судьбе матери и дочки, что жили в подъезде ЯрославляСергей Бабуркин в больнице у мамы и дочки/фото: уполномоченный по правам человека в Ярославской области

Стали известны новые подробности истории, которая потрясла всю область

Целых две недели ютились в брагинском подъезде мама с четырхлетней дочкой. Соседи даже вынесли им кресло, пускали в туалет. Мамочка оказалась в Ярославской области без регистрации, она беженка из Луганска. Помогая женщине две недели, соседи не выдержали и сообщили в полицию. Маму и дочь положили в больницу, однако, испугавшись, они сбежали.

Сейчас девочка и мама снова в больнице. Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека рассказал о дальнейшей судьбе беженки.

Хотя я с ней долго говорил, она отрицает, что продолжительное время там жила, - рассказал обмудсмен по Ярославской области, - Я не концентрировался на этом, чтобы не обострять её реакцию. Главным для нас сейчас успокоиться и шаг за шагом распутывать эту ситуацию.

О маме с дочкой Pro Город узнал от местных жителей. Те рассказали о шокирующих подробностях.

 Выгнали ее из съемной квартиры, вот и поселилась в подъезде. Главное, мама-то цивильная. И ребенок хорошо одет. Вынесли кресло - ребенка пожалели. В туалет пускали, подкармливали. А потом надоело им, видимо. Вызвали полицию.

Сергей Бабуркин рассказал и о дальнейшей судьбе мамы и девочки.

Сейчас идет работа по получению результатов анализов, которые необходимы для устройства в клинику «Мать и дитя», чтобы потом уже решать вопрос с жильем и работой. Это один из вариантов дальнейшего развития событий.

Ярославцы так же проявили неравнодушие. В редакцию Pro Города поступило множество предложений от читателей – кто-то был готов оплатить крышу над головой, а кто-то и помочь материально.

Откровения самой мамы читайте в телеграм-канале "Pro Города"

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости