Длина ног, уши и грудь расскажут, сколько вы проживете

Длина ног, уши и грудь расскажут, сколько вы проживетеВ Ярославле много разных людей / Фото: архив Прогород

Внешность человека поможет рассказать о его здоровье

Часто ли вы задумывались, почему одни люди живут всего 40-50 лет, а другие доживают до глубокой старости. Конечно, многое зависит от генной предрасположенности, условий жизни, ну и, конечно же, здоровья. Как утверждают некоторые эксперты, по тому, как человек выглядит, можно предположить - долгожитель человек или нет. 
Складка на мочке уха
Эта морщинка не говорит ни о чем хорошем. Скорее всего, у человека есть проблемы с сердцем, кровотоком и артериями. Не исключается возможность инфарктов и инсультов
Цвет волос 
Ученые считают, что люди с рыжим цветом волос больше подвержены раку кожи 
Левша 
Оказывается, каждый десятый человек в мире -левша. Эти люди подвержены испытывать на себе дискомфорт с системой ЖКТ, но если у них случается инсульт - то восстанавливаются они намного быстрее, чем правши.
Цвет глаз
- Согласно исследованию, проведённому в США, голубые, зелёные или серые глаза в сочетании со светлой кожей повышают риск рака глазного яблока, - передает мнение экспертов издание "life-ru".

На что еще обратить внимание? Эксперты утверждают, что женщины с большой грудью больше подвержены раку. А люди с короткими ногами больше подвержены диабету второго типа. Впрочем, это лишь предположения, истинное здоровье человека зависит только от него.

Тем временем, в Ярославской области с начала пандемии уже больше 50 жертв коронавирусной инфекции разного возраста и пола. В Минздраве даже назвали лекарства, которые нужно использовать для профилактики коронавируса- список. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости