"Боимся не выжить": ярославские рестораторы обратили с губернатору

"Боимся не выжить": ярославские рестораторы обратили с губернаторуЯрославские бизнесмены боятся за свое дело из-за ковидных ограничений/ Фото: Про Город

Роспотребнадзор закрывает кафе и рестораны

Из-за распространения коронавируса по всей России вводятся строгие ограничения. Роспотребнадзор выпустил положение, по которому с сегодняшнего дня 28 октября вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте, а работа кафе и развлекательных учреждений будет приостановлена с 23:00 до 6:00 утра. Владельцы заведений общественного питания выступили с просьбой к губернатору области: 

"Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Просим рассмотреть не полное закрытие кафе и ресторанов в вечернее время, а введение чекинов по QR-коду. Такая система показала эффективность в Москве. Во-первых, ярославцы будут посещать заведения в безопасном формате, а бизнес не понесет серьезные убытки. Мы боимся не выжить, заведения только оправились от весеннего карантина. Новые меры ставят под угрозу малый бизнес города. Надеемся, что будем услышаны", - написали в коллективном обращении ярославские рестораторы. 

Впрочем сами Ярославцы в комментариях под обращением в группе "Жесть Ярославль" пишут, что из-за пандемии многие перестали посещать кафе и рестораны, поэтому для них ограничения в вечернее время не станет проблемой. Но для бизнеса - это действительно важный и принципиальный момент. Как пишут рестораторы, у властей сейчас нет дополнительных средств на поддержку предпринимателей. Многие могут не выдержать удара новых ограничений и разориться. Остается ждать официального решения губернатора по этому вопросу.  
.

...

  • 0

Популярное

Последние новости