"Лежит на операционном столе": соседи расстреляли собаку под Ярославлем

"Лежит на операционном столе": соседи расстреляли собаку под ЯрославлемЖивотное сильно пострадало / Фото: "Подслушано Углич" Вконтакте

Пса нашли в луже крови

Ужасная трагедия произошла в Угличе утром 28 октября. Жителей села Чурьяково разбудили громкие выстрелы из ружья. Выбежав на улицу, соседи обнаружили пса в крови - в него попало несколько пуль, а животное скулило от боли. Обеспокоенные местные жители сообщили о случившимся в группе "Подслушано Углич": 

"Утром услышали выстрелы, выбежали на улицу и увидели этот ужас. Все таксисты отказывались помочь довезти до ветеринарки. Благодаря посту в группе нашлась девушка, которая приехала в Чурьяково и помогла увезти собаку ко врачу. Сейчас он лежит на операционном столе", - написали свидетели происшествия. 

Местные жители пишут, что собака породы хаски очень добрая и ласковая, она никогда не проявляла агрессии. У пса нет хозяев, он бездомный и часто бегает по улицам.

"Очень добрый и умный пес. Летом нас домой провожал. Детей не трогал", - пишет в комментариях Анастасия Братанова. 

В комментариях ярославцы предполагают, что причиной расправы над животным стало воровство из соседнего курятника. По словам местных жителей, пес таскал кур у хозяина курятника. Из-за этого мужчина вышел из себя и достал оружие. Сейчас за жизнь собаки борются врачи, а местные жители требуют наказания для живодера. Еще местные жители обеспокоены, что в их окружении есть опасный человек, которы отрывает стрельбу прямо в жилой зоне. Очень надеемся, что с собакой все будет хорошо! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости