"После ДТП- пересадка кожи и операции": мама сбитого машиной малыша поблагодарила ярославцев за помощь

"После ДТП- пересадка кожи и операции": мама сбитого машиной малыша поблагодарила ярославцев за помощьРебенок сильно пострала

Эта история со счастливым концом

Много недель четырехлетний сын Ольги Фаянсовой из Ярославля должен был терпеть адские боли из-за водителя, который сбил ребенка во дворе жилого дома.  Маме сложно вспоминать тот день, все произошло на глазах у родителей.

- Мы семьей, с двумя детьми, шли домой. Младший ребенок, 4 года, был на коляске. Мы шли по дворовой территории на улице 3-я Жилая, мимо дома 15, по правой стороне дороги. Мы знаем, что правила дорожного движения разрешают во дворовых территориях передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. Вдруг на нас вылетает машина. Она задевает коляску, которую разворачивает по ходу автомобиля, ребенок отлетает метров на пять ... я ему кричу "Стой!", муж ему кричит "Стой", но вместо того, чтобы остановиться и избежать наезда на нашего ребенка, он нажимает на газ, - вспоминала после аварии ярославна, - Как потом выяснилось, он проехал ему по руке, если бы чуть правее- ребенок бы не выжил. Мы очень сильно кричали, уезжая, этот водитель чуть не сбил еще одного человека, а потом заехал в тупик. Очевидцы вытащили его из машины.

Травмы оказались серьезными, а восстановление долгим. К тому же, чтобы полностью вылечить ребенка, потребовалась значительная сумма денег- полмиллиона рублей. Таких денег у семьи не было - и они разместили в сети просьбу о помощи. Десятки ярославцев откликнулись и сумма была собрана в короткий срок. Ольга до сих пор не верит, в то, что ее сын наконец-то сможет вернуться к привычной жизни и от всего сердца благодарит ярославцев, за отзывчивость и щедрость. Вот, что мама пострадавшего малыша рассказала "PRO городу".

-   Я очень благодарна людям, вчера позвонили и написали в WhatsApp несколько людей и предлагали оплатить полностью лечение. Вечером ребенок повел меня в магазин "Пятёрочка" за шоколадкой, на кассе подбегает администратор магазина и протягивает конверт со словами: Мы про вас прочитали в интернете и собрали деньги на лечение вашего сына. Столько неравнодушных и добрых людей! Я не ожидала!Анна Викторовна О. перевела 250000, Константин А. перевел 100000 рублей. И до сих деньги приходят. Всем людям очень благодарны! Благодарна нашей группе "Диамамы" за репосты и деньги, девочки не понаслышке знают, что чувствует мама когда ее ребенок болеет

Тем временем, по словам Ольги, водитель машины, сбившей ее сына, даже не извинился. А вот малышу пришлось многое перенести.

- Была сделана пересадка кожи в Соловьевской больнице, сейчас ребенку требуются операции, контрактуры кисти и среднего пальца. Сестра уговорила собрать деньги в соцсетях. Я не сразу на это решилась, но ребенка надо лечить, вчера вечером сумма на операции была собрана, за три дня собрали более 500000 рублей. Люди переводили, кто сколько мог, от 5 рублей до 250000 рублей. Сегодня запишусь на операцию. Надеюсь все будет у нас хорошо! Водитель гуляет на свободе. Ждем результата судмедэкспертизы. Извинения не было. 

"PRO Город" желает малышу крепкого здоровья, а маме терпения и сил! 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости