"Одно лекарство от Covid-19 6000 тысяч": больная ярославна дала расклад, сколько стоит вылечиться

"Одно лекарство от Covid-19 6000 тысяч": больная ярославна дала расклад, сколько стоит вылечитьсяОдно лекарство от ковид обошлось в 6000 тысяч/фото: читатель Pro Город/архив

Оказалось, что лекарства обходятся в кругленькую сумму

Когда жительница Ярославля почувствовала симптомы коронавируса: пропало обоняние, появился кашель и температура, то сразу обратилась в больницу.

При первом обращении, мне выписали антибиотик «Амоксиклав». По акции он стоит 342 рубля, но без неё и выше 400 рублей. Одной пачки хватает на период болезни, если пить 7 дней 2 раза в день, - рассказывает пациентка.

Помимо этого в рецепте были:
Гриппферон – 298 рублей

Игнаверин 90 – в аптеке не оказалось

АЦЦ от кашля – 225 рублей

Сдать тест на коронавирус в частной клинике стоило 1700. Результат оказался положительным.

Через 7 дней антибиотики я допила. Но кашель сохранился, - рассказывает ярославна, - Высокой температуры не было, а температура после обеда поднималась до 37,2, назначили уколы.

Укол «Ценфтриаксона» - одна ампула 24 рубля, курс – 7 дней, два раза в день. Выходит 336 рублей.

14 шприцев – 112 рублей

Вода для инъекций — две упаковки - 134 рубля

Фото: "Pro Город - Чебоксары"

Коронавир – 5990 рублей.

 Перед тем, как его купить, решила почитать отзывы, так как лекарство все-таки дорогое, - делится пациентка, - «Стала принимать по совету врача сразу же после положительного анализа. Рада, что вовремя схватила эту заразу», было написано в одном из отзывов. Решила тоже пропить, уже после недели применения стало становиться лучше.

Парацетамол – 44 рубля

Врачи также рекомендовали витамины, я взяла «Тройная Омега-3», она стоила 849 рублей, - рассказывает ярославна, - Иммуно форте стоил 424 рубля.

Если посчитать итоговую стоимость, то получается 10 454 рубля – сумма всё-таки немаленькая.

Грипп или простуду вылечить, конечно, дешевле, - рассказывает пациентка, - Но я думала, что будут ещё более заоблачные цены.

Между тем,  в ярославских магазинах сейчас бесплатно раздают маски. Подробный рейд по магазинам
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости