Ковид грозит бездетностью: новые откровения ученых

Ковид грозит бездетностью: новые откровения ученыхВ Ярославле до сих пор дезинфицируют помещения, где находятся люди / Фото: мэрии Ярославля

До сих пор инфекция до конца не изучена

Коронавирус стал самым главным испытанием 2020 года для россиян. Эта коварная инфекция проявляет себя по разному, кого укладывает на больничную койку, а у кого-то проходит почти бессимптомно. Ученые сделали новое открытие относительно коронавируса.

- Академик РАН, глава исполкома Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова во время выступления на круглом столе ОНФ предупредила об опасности, которую несет новая коронавирусная инфекция для мальчиков. По словам академика, обследования таких детей показывают 30-процентное снижение когнитивных функций и свидетельствуют об угрозе низкой фертильности следующих поколений, - сообщает издание "РИА Новостей".

Тем временем, если судить по прошлому году, 2019-му, то в Ярославской области рождаемость и так снижается. Всего за прошлый год в регионе появилось на свет 11172 малыша , это на 1200 меньше, чем в прошлом году. Да и мамы становятся все взрослее, растет процент женщин, которые решились стать мамами после 30 лет. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости