Неприкасаемые: рассказали о людях, которые не заражаются ковидом

Неприкасаемые: рассказали о людях, которые не заражаются ковидомМаски нужно менять каждые два часа / Фото: архив Прогород

Россию захлестнула вторая волна пандемии

Некоторые эксперты предрекают, что пик заболеваемости коронавирусом придется на середину ноября. В октябре количество заразившихся росло быстрыми темпами - больше 100 человек в сутки. Но оказывается, есть люди, которые не заразились коронавирусом, даже при многократном контакте с больными и дело тут не в мерах безопасности и защиты. Ученые ломают голову - в чем причина этого.

-По словам директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян, специалистам пока неизвестно, какие биомаркеры этой резистентности, но то, что есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями, - сообщает издание "РИА Новости". 

Есть ли такие люди в Ярославле - установить тяжело, однако те, кто столкнулся с коронавирусом - готовы рассказать,  как протекает заболевание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости